Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Raoul Dufy, Le Trio Casals, 1946

Lot 11

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Le Trio Casals, 1946

Aquarell.
H 500 mm B 650 mm.

Signiert.

*CHF150'000 / 180'000
*EUR130'000 / 160'000
*USD160'000 / 190'000

Expertise: Fanny Guillon-Laffaille. Paris, 12. Juli 2000.
Literatur: Wird im Nachtrag zum Werkkatalog der Aquarelle, Gouachen und Pastelle aufgenommen. (In Vorbereitung bei Fanny Guillon-Laffaille).