Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Lyonel Feininger, Off the Coast, Stone 3

Lot 605

Lyonel Feininger, 1871-1956 (DE)

Off the Coast, Stone 3, 1951

Lithografie auf Rives.
H 335 mm B 485 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Lyonel Feininger.
Verso Stempel: The Print Cleveland of Cleveland.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Guter Zustand. Oberer Blattrand minime Einrisse.

Provenienz:
Thalberg Galerie, Zürich;

Literatur: Prasse L 14 II.