Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Wifredo Lam, Composizione, 1972

Lot 38

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Composizione, 1972

Öl auf Leinwand.
H 450 mm B 350 mm.

Signiert und datiert.

CHF75'000 / 85'000
EUR65'000 / 74'000
USD81'000 / 91'000

Rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Sant Erasmo Club d'Arte, Milano.
Galleria Nuovo Sagittario, Milano.
Expertise: Lou Laurin-Lam, Paris, 11.10.2000.