Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Albert Oehlen, 2 Blätter: Heil und Zufall, 1986; Portrait, 1986

Lot 157

Albert Oehlen, 1954 (DE)

2 Blätter: Heil und Zufall, 1986; Portrait, 1986

Mischtechniken auf Papier.

H 235 mm B 325 mm; H 215 mm B 120 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

(Beide Blätter in einem Rahmen). Beide Blätter signiert und datiert.
Ein Blatt betitelt.