Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Günther Förg, Portfolio. Alba, 1996

Lot 446

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Portfolio. Alba, 1996

28 Radierungen.
Je H 380 mm B 460 mm.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Alle Blätter: 15/16. Signiert und datiert.
Hamburg, Till Verclas, 1996.
Folio. In Leinenkassette.
Kassette mit Gebrauchsspuren.

Dazu: Buch. Günther Förg, Alba. Im Impressum signiert und datiert. Zusätzlich typografisch nummeriert: 86. Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 1997. Ln.4°. (2).