Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Henri Matisse, La repos du modèle, 1922

Lot 626

Henri Matisse, 1869-1954 (FR)

La repos du modèle, 1922

Lithografie.
H 275 mm B 360 mm.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Im Stein seitenverkehrt signiert.
Auflage: 575 Exemplare.
Literatur: Duthuit 416.