Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. The Opera Carmen

Lot 203

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. The Opera Carmen, 1970

25 Farblithografien auf Japanpapier.
Je H 645 mm B 495 mm.

Alle Blätter: K/Z. Unten rechts signiert: Dalí.
Im Impressum bezeichnet: "K/Z".
New York, Shorewood Publishers, 1970.
In Ledermappe.

CHF16'000 / 20'000
EUR14'000 / 18'000
USD17'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Michler/Löpsinger 1304-1328 c.