Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Sigmar Polke, Ohne Titel

Lot 58

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Ohne Titel, 1964

Farbige Filzstift-Zeichnung, auf Unterlagekarton montiert.
H 210 mm B 160 mm.

Unten rechts signiert und datiert: S. Polke, 64.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
Galerie Wilbrand, Köln;
London, Sotheby's, 28. Juni 2001, Lot 335;