Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Cannibalisme des objets

Lot 122

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Cannibalisme des objets, 1967

Mischtechnik auf Halbkarton.
H 315 mm B 238 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Dali, 1967.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Galerie André-François Petit, Paris;