Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel

Lot 125

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel

Holzskulptur, weiss bemalt.
H 600 mm B 255 mm T 130 mm.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Anmerkung:

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.