Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Felix Nussbaum, Rapallo

Lot 402

Felix Nussbaum, 1904-1944 (DE)

Rapallo, 1934

Fettkreide und Kohlestift.
H 250 mm B 345 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Felix Nussbaum, Rapallo 1934.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'500
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: