Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Gottardo Segantini, Zwei Kühe und ihre Kälber im Stall

Lot 432

Gottardo Segantini, 1882-1974 (CH)

Zwei Kühe und ihre Kälber im Stall, 1944

Öl auf Malplatte.
H 750 mm B 1000 mm.

Unten links signiert und datiert: Gottardo, 1944.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'600 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Bündner Privatbesitz.