Lot 704 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 704

Amiet Cuno, 1868-1961 (CH)

Landschaft, 1960

Kreide-Zeichnung.
H 250 mm B 345 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: CA, 60.

CHF800 / 1'300
EUR700 / 1'200
USD840 / 1'400

Hammerpreis: CHF 1'100

Provenienz:
Orell Füssli, Zürich;

Informationen über den Künstler