Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Burgoyne Diller, Third Theme

Lot 87

Burgoyne Diller, 1906-1965 (US)

Third Theme, um 1950

Bleistift und Farbstift auf Papier.
H 127 mm B 127 mm.

(Rahmen).

CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.

Literatur:
Ausstellungskatalog. Burgoyne Diller, 5. Februar - 30. März 1991.
Zürich, Galerie & Edition Schlégl, 1991.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 23.