Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Nello spazio quadrato

Lot 60

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Nello spazio quadrato, 1975

Aquarell als Beilage zur Vorzugsausgabe zum gleichnamigen Portfolio mit 11 Farbserigrafien.
H 210 mm B 195 mm.

Verso signiert und datiert: Antonio Calderara, 1975.
Alle Farbserigrafien verso: a.
Monogrammiert: A.C.
Im Impressum: a. Signiert: Antonio Calderara.
Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1975.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

In Leinenkassette.

Eines von elf Exemplaren der Vorzugsausgabe.