Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Robert Strübin, Musikbild; Franz Liszt, 3 Pages, Notturno, Nr.3, LAb majeur 17.2.1957.

Lot 166

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

Musikbild; Franz Liszt, 3 Pages, Notturno, Nr.3, LAb majeur 17.2.1957.

Gouache auf grauem Papier.
H 453 mm B 870 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF9'000 / 12'000
EUR8'500 / 11'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:

Qualitätvolles Werk auf zwei Blättern ausgeführt.
Auf der Rückseite angefangene Studie nach Mark Tobey.