Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Mel Ramos, Studie für Weinetikett "Lady Chardonnay"

Lot 51

Mel Ramos, 1935-2018 (US)

Studie für Weinetikett "Lady Chardonnay", 2000/01

Bleistift-Zeichnung.
H 475 mm B 355 mm.

Unten rechts signiert: Mel Ramos.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 9'000
USD7'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:

Dazu: Lady Chardonnay. Farboffset.
H 153 mm B 110 mm . 1628/2001.
Unten mittig signiert: Mel Ramos. (2).