Lot 459 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Aurélie Nemours, Carré

Lot 459

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Carré, ca. 1960

Pastell.

H 200 mm B 125 mm.
Unten rechts signiert.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Hammerpreis: CHF 700

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich;

Zürich, Galerie Schlégl, September - Oktober 1992.

Ausstellungskatalog. Serge Lemoine. Galerie Schlégl, Pastels d'Aurélie Nemours. Zürich, Offizin Zürich Verlag, 1992. Abbildung Seite 86.

Informationen über den Künstler