Lot 30 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Francesco Clemente, Qui e ora?

Lot 30

Francesco Clemente, 1952 (IT)

Qui e ora?, 1980

Fresko.
H 2000 mm B 3200 mm.

Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: 1980, Qui e ora?.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR19'000 / 28'000
*USD21'000 / 32'000

Hammerpreis: CHF 44'000

Provenienz:
Sperone Westwater Fischer Inc., New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.

Frankfurt am Main, Museum für Moderne Kunst, Szenenwechsel XVII, 4. Februar - 31. August 2000.

Informationen über den Künstler