Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Oscar Wiggli, Ohne Titel

Lot 32

Oscar Wiggli, 1927-2016 (CH)

Ohne Titel, 1963

Eisenplastik, geschmiedet, auf Holzsockel.

H 1520 mm B 700 mm T 540 mm. Mit Sockel: H 1855 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 14'000
USD10'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'200

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.