Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Regina Bogat, Perseus

Lot 118

Regina Bogat, 1928 (US)

Perseus, 1965

Öl auf Leinwand.
H 1120 mm B 968 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Regina Bogat, 1965, Perseus. Auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen datiert und betitelt: 1965, Perseus. (Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 3'400

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler