Lot 351 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Antonio Calderara, Senza titolo

Lot 351

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Senza titolo, 1964

Aquarell auf Papier.
H 60 mm B 180 mm .

Verso signiert und datiert: Antonio Calderara, 1964. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'800

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;

Informationen über den Künstler