Lot 352 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Paul Camenisch, Bocciaspiel Castel S. Pietro

Lot 352

Paul Camenisch, 1893-1970 (CH)

Bocciaspiel Castel S. Pietro, 1927

Tusche auf Papier.
H 210 mm B 160 mm (Lichtmass).

Verso mit Nachlassstempel: Offizieller Nachlassstempel Paul Camenisch Nr. 1282. Unten rechts datiert: 27. Verso auf Etikett auf Rahmenabdeckung bezeichnet: 1927, Bocciaspiel Castel S. Pietro. (Rahmen).

EUR370 / 550
USD430 / 640

Hammerpreis: CHF 420

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;
Schweizer Privatsammlung.

Informationen über den Künstler