Lot 489 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Carl Rösch, Zwei Bilder: Frauen auf dem Feld, 1961; Drei Bäuerinnen

Lot 489

Carl Rösch, 1884-1979 (CH)

Zwei Bilder: Frauen auf dem Feld, 1961; Drei Bäuerinnen

Je Mischtechnik auf Papier.
H 125 mm 195 mm; H 135 mm 190 mm.

Beide Blätter unten rechts monogrammiert: C.R.; C.R. Ein Blatt datiert: 61. (Beide Rahmen). (2).

CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Hammerpreis: CHF 1'000

Informationen über den Künstler