Lot 517 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Martin Schwarz, Meeresstille

Lot 517

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Meeresstille, 2010

Objekt. Schneckengehäuse, Buch und Mischtechnik.

H 250 mm B 170 mm T 145 mm.
Auf Buchrücken signiert: Martin Schwarz. (2).

CHF900 / 1'200
EUR820 / 1'100
USD970 / 1'200

Hammerpreis: CHF 800

Dazu: Buch. Martin Schwarz. Sedimente der Nacht. Winterthur 2016. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz.

Informationen über den Künstler