Lot 938 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition jaune, rouge et bleue

Lot 938

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition jaune, rouge et bleue, 1966

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 800 mm B 635 mm.

47/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Galerie im Erker, St. Gallen. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Hammerpreis: CHF 4'400

Poliakoff/Schneider 56.

Informationen über den Künstler