Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Marino Marini, Portfolio. Werkausgabe

Lot 614

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Portfolio. Werkausgabe, 1968

64 Farbserigrafien und Buch.
Je H 280 mm B 380 mm.

Blätter teilweise im Stein signiert und datiert. Einleitender Text im Buch von Werner Haftmann. Buch im Impressum nummeriert: 298. Auflage: 2000 Exemplare.
Carl Schünemann, Bremen 1968.
In Kartonkassette.

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550