Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 17:30 Uhr

Christo, The Museum of Modern Art, Wrapped, Project for New York

Lot 209

Christo, 1935- 2020 (BG)

The Museum of Modern Art, Wrapped, Project for New York, 1971

Farblithografie mit Collage (Fotografie und Stadtplan).
H 710 mm B 560 mm.

(Rahmen). 44/100. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Blindstempel: "Landfall Press".

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt minim gewellt.

Literatur: Schellmann/Benecke 36.
Drucker und Verleger: Landfall Press, Chicago.