Suchresultate: Martin Disler

Lot 238 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1980

Gouache. H 700 mm B 500 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

König
Lot 239 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

König, 1979

Mischtechnik auf Papier. H 425 mm B 810 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 240 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1979

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 395 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1982

Gouache. H 890 mm B 585 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 12 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1977/79

Acryl auf Leinwand. H 1500 mm B 2700 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'550

Lot 30 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1982

Acryl auf Papier. H 770 mm B 570 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Gouache. H 1390 mm B 790 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Diptychon - Ohne Titel
Lot 69 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Diptychon - Ohne Titel

Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1460 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Lot 230 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1986

Gouache, Tinte und Kohle auf Papier. H 340 mm B 335 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Kuss/Steinerweichung
Lot 231 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Kuss/Steinerweichung, 1986

Gouache, Kugelschreiber und Kohle auf Papier. H 420 mm B 295 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Ohne Titel (Weltsichtig)
Lot 232 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel (Weltsichtig), 1986

Gouache und Tusche auf Papier. H 310 mm B 410 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Verwandlung des Einen in das Andere
Lot 233 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Verwandlung des Einen in das Andere, 1984

Grafitstift-Zeichnung. H 325 mm B 505 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 234 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1981

Mischtechnik auf Papier. H 460 mm B 605 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Lot 235 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 480 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 236 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Gouache. H 412 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 237 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1980

Gouache. H 340 mm B 478 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Lot 8 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1981

Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 1400 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Lot 346 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1982

Radierung mit Aquatinta. H 1070 mm B 755 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 140

Lot 347 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1978

Radierung. H 640 mm B 750 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Lot 636 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 295 mm B 415 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Museum of Desire
Lot 51 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Museum of Desire, 1991

Gouache. H 1100 mm B 815 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1985

Aquarell. H 510 mm B 403 mm.
CHF3'500 / 4'000
EUR3'100 / 3'600
USD3'700 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lot 751 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1994

Monotypie. H 990 mm B 650 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Lot 438 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Holzschnitt, überarbeitet. H 930 mm B 550 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Odysseus denkt an Ithaka
Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Odysseus denkt an Ithaka, 1982

Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1100 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500