Suchresultate: François Morellet

Portfolio. 40.000 carrées
Germann Auktionshaus AG
Lot 615 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Portfolio. 40.000 carrées, 1971

8 Farbserigrafien. H 800 mm B 800 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 292 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Trois cubes imbriques
Germann Auktionshaus AG
Lot 30 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Trois cubes imbriques, 1977

Multiple. Edelstahl. Je H 163 mm B 163 mm T 163 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 395 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 824 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Trame 5° placée horizantelement
Germann Auktionshaus AG
Lot 115 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Trame 5° placée horizantelement, 1976

Multiple. Serigrafie auf Holztafel. H 600 mm B 600 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Portfolio. 40.000 carrées
Germann Auktionshaus AG
Lot 521 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Portfolio. 40.000 carrées, 1971

8 Farbserigrafien. Je H 800 mm B 800 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

40.000 carrées
Germann Auktionshaus AG
Lot 449 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

40.000 carrées, 1971

8 Farbserigrafien. Je H 800 mm B 800 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

π éparpillant
Germann Auktionshaus AG
Lot 934 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

π éparpillant, 2005

Serigrafie auf Dibond Platte. H 900 mm B 900 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 694 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 715 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Mappe. Cercles brisés, coleurs rompues
Germann Auktionshaus AG
Lot 320 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Mappe. Cercles brisés, coleurs rompues, 1993

8 Kupferstiche. Je H 750 mm B 750 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Zwei Interferenz Schnitte
Germann Auktionshaus AG
Lot 1133 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Sans titre n°3
Germann Auktionshaus AG
Lot 53 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Sans titre n°3, 1996

Multiple. Kaltnadel-Farbradierung, Prägedruck, roter Farbstift, Bleistift und Ast auf Papier auf Holz montiert. Unikatcharakter. H 400 mm B 400 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Sans titre n°2
Germann Auktionshaus AG
Lot 54 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Sans titre n°2, 1996

Multiple. Kaltnadel-Farbradierung, Prägedruck, roter Farbstift, Bleistift und Ast auf Papier auf Holz montiert. Unikatcharakter. H 400 mm B 400 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

3 Blätter aus "9 x 5 konkret"
Germann Auktionshaus AG
Lot 503 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 900

3 Blätter aus "9 x 5 konkret"
Germann Auktionshaus AG
Lot 536 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

3 Blätter aus "9 x 5 konkret"
Germann Auktionshaus AG
Lot 927 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 926 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Ohne Titel, 1957/75

Farbserigrafie. H 690 mm B 680 mm.
CHF200 / 300
EUR190 / 280
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter aus "9 x 5 konkret"
Germann Auktionshaus AG
Lot 537 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

3 Blätter aus "9 x 5 konkret", 1973

Farbserigrafie. Je H 600 mm B 600 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 550

Komposition
Germann Auktionshaus AG
Lot 505 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Komposition

Serigrafie. H 800 mm B 800 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 480

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 514 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Ohne Titel, 1956/75

Serigrafie. H 680 mm B 680 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 460

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 513 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Ohne Titel, 1953/75

Serigrafie. H 680 mm B 680 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Trennstriche
Germann Auktionshaus AG
Lot 349 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Trennstriche

Serigrafie. H 305 mm B 900 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 420

Trennstriche
Germann Auktionshaus AG
Lot 504 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Trennstriche

Serigrafie. H 305 mm B 900 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420