Suchresultate: Alberto Magnelli

Donna e case (Femme et maisons)
Germann Auktionshaus AG
Lot 40 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Donna e case (Femme et maisons), 1917

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 550 mm.
CHF100'000 / 150'000
EUR100'000 / 150'000
USD100'000 / 150'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Paesaggio toscano
Germann Auktionshaus AG
Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Paesaggio toscano, 1920

Öl auf Leinwand. H 718 mm B 1000 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Costruzione, 1958
Germann Auktionshaus AG
Lot 56 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Costruzione, 1958

Aquarell über Bleistift. H 630 mm B 485 mm.
CHF11'000 / 13'000
EUR10'000 / 11'000
USD12'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Composizione, 1942
Germann Auktionshaus AG
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Composizione, 1942

Tuschpinsel-Zeichnung. H 205 mm B 265 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Composizione
Germann Auktionshaus AG
Lot 348 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Composizione, 1963

Filzstift-Zeichnung. H 203 mm B 268 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 850

3 Blätter: Sans titre, 1953; Sans titre, 1966; Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 416 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

3 Blätter: Sans titre, 1953; Sans titre, 1966; Sans titre, 1967

Farbserigrafie; 2 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Blätter: Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 531 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

2 Blätter: Senza titolo, 1970/71

Farbradierungen mit Prägung. H 600 mm B 800 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 952 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, 1962

Farblithografie. H 455 mm B 645 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 320

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 522 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Senza titolo

Farblithografie. H 610 mm B 520 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 433 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, ca. 1957

Farbserigrafie. H 500 mm B 700 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 320

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 655 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, 1957

Farbserigrafie. H 500 mm B 700 mm.
CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 300

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 684 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, 1957

Farblithografie. H 658 mm B 463 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 951 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, 1970

Farblithografie. H 480 mm B 675 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 685 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Sans titre, um 1957

Farbserigrafie. H 500 mm B 698 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Composizione
Germann Auktionshaus AG
Lot 502 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Composizione

Farblithografie mit Prägung. H 795 mm B 600 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 486 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Senza titolo

Farblithografie. H 650 mm B 450 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 510 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Senza titolo, 1953

Farbserigrafie. H 440 mm B 350 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150