Suchresultate: Alice Bailly

Intérieur d'église
Lot 216 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Alice Bailly, 1872-1938 (CH)

Intérieur d'église

Öl auf Leinwand. H 350 mm B 270 mm.
*CHF1'800 / 2'500
*EUR1'800 / 2'500
*USD1'900 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Portrait de jeune fille
Lot 815 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Alice Bailly, 1872-1938 (CH)

Portrait de jeune fille, 1904

Holzschnitt. H 280 mm B 222 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 310

Zuschlagspreis: CHF 460

Dancing
Lot 208 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Alice Bailly, 1872-1938 (CH)

Dancing, 1923

Farbholzschnitt. H 475 mm B 608 mm.
CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 350

Spinnerin, 1906
Lot 216 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Alice Bailly, 1872-1938 (CH)

Spinnerin, 1906

Holzschnitt. H 300 mm B 230 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220