Suchresultate: Angela Hampel

Angel
Lot 207 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Arman, 1928-2005 (FR)

Angel

Multiple. Halbe Metall-Statuetten und Farbserigrafie auf Holz in Plexiglaskasten. H 750 mm B 1090 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Frau und Tier
Lot 1021 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Angela Hampel, 1956 (DE)

Frau und Tier, 1989

Bleistift und Farbstift auf Papier. H 600 mm B 480 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Portfolio. Elb-Alp
Lot 608 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:00 Uhr

Angela Hampel, 1956 (DE)

Portfolio. Elb-Alp, 1992

Folge von sieben Farblithografien zu Gedichten von Barbara Köhler. Lithografiertes Titelblatt mit Prägedruck. Doppelbogen: H 535 mm B 700 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter von Angela Hampel, 1985 (2) und Bele Bachem sowie ein Portfolio von Elvira Bach bestehend aus 23 Blättern, 1993
Lot 884 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Grafik 20. Jh.

Lithografien. Diverse Formate.
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180