Suchresultate: Armando

Fahne
Lot 57 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Fahne, 1985

Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 2400 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Ohne Titel, 1958
Lot 115 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Ohne Titel, 1958

Öl auf Leinwand. H 920 mm B 1220 mm.
CHF11'000 / 13'000
EUR10'000 / 11'000
USD12'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Ohne Titel, 1960
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Ohne Titel, 1960

Öl auf Leinwand, genagelt und geschlitzt. H 800 mm B 1000 mm.
*CHF9'000 / 12'000
*EUR8'000 / 10'000
*USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'300

Gefechtsfeld
Lot 28 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Gefechtsfeld, 1987

Öl auf Karton. H 570 mm B 730 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Gefechtsfeld

Armando, 1929-2018 (NL)

Gefechtsfeld, 1987

Öl auf Leinwand. H 510 mm B 725 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Dyptichon - Gefechtsfeldbesichtigung
Lot 102 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Dyptichon - Gefechtsfeldbesichtigung, 1987

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 800 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Carpano - E la prima Fiat
Lot 2105 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie
Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Armando Testa, 1917-1992 (IT)

Carpano - E la prima Fiat, 1954

Farblithografie. H 1365 mm B 97 mm.
*CHF700 / 1'000
*EUR600 / 900
*USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Untitled
Lot 604 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Untitled, 1982

Grafit auf Halbkarton. H 180 mm B 130 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Untitled
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Armando, 1929-2018 (NL)

Untitled, 1994

Bleistift-Zeichnung. H 270 mm B 204 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300