Suchresultate: Dirk Rathke

#547
Lot 482 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Dirk Rathke, 1968 (DE)

#547, 2006

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 423 mm B 360 mm T 72 mm.
CHF500 / 700
EUR460 / 640
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

#521
Lot 484 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Dirk Rathke, 1968 (DE)

#521, 2005

Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Hartfaserplatte und Holz . H 410 mm B 355 mm T 60 mm.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 440

#441 (1/2)
Lot 423 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Dirk Rathke, 1968 (DE)

#441 (1/2), 2002

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 850 mm T 135 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 400

#499
Lot 422 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Dirk Rathke, 1968 (DE)

#499, 2004

Öl auf Leinwand, auf Karton und Holz aufgezogen. H 336 mm B 316 mm T 55 mm.
EUR200 / 400
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 200