Suchresultate: Ed Sommer

Sommer im Engadin
Lot 59 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Paul Camenisch, 1893-1970 (CH)

Sommer im Engadin, 1960

Öl auf Leinwand. H 1765 mm B 2860 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Alpstein im Sommer
Lot 88 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Carl Liner, 1914-1997 (CH)

Alpstein im Sommer

Öl auf Leinwand. H 725 mm B 920 mm.
CHF8'000 / 11'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz
Lot 2017 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Kunst, Mode, Accessoires, Kosmetik, Typografie
Samstag, 02. Dezember 2017, 14:00 Uhr

Eduard Stiefel, 1875-1967 (CH)

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz, 1924

Farblithografie. H 1030 mm B 642 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Sommernacht
Lot 346 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Leonhard Meisser, 1902-1977 (CH)

Sommernacht, 1964

Öl auf Leinwand. H 1625 mm B 970 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Sommer-Orangen
Lot 322 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Cornelia Forster, 1906-1990 (CH)

Sommer-Orangen

Öl auf Karton. H 420 mm B 500 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 600

Hochsommer
Lot 946 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Martin Alfred Christ, 1900-1979 (CH)

Hochsommer

Öl auf Leinwand. H 710 mm B 860 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Häuser im Sommer
Lot 1335 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Häuser im Sommer

Öl auf Malplatte. H 420 mm B 530 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150