Suchresultate: Enrico Baj

Montagne, 1957
Germann Auktionshaus AG
Lot 54 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Montagne, 1957

Öl auf Leinwand. H 800 mm B 1000 mm.
CHF24'000 / 28'000
EUR21'000 / 24'000
USD26'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Personaggio, 1962
Germann Auktionshaus AG
Lot 53 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Personaggio, 1962

Holzintarsien auf gemusterten Stoff collagiert, auf Holzplatte montiert. H 1000 mm B 800 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

La montagna
Germann Auktionshaus AG
Lot 43 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

La montagna, 1974

Mischtechnik und Collage auf Millimeterpapier auf Unterlage montiert. H 375 mm B 280 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Mappe. Baj chez Baj
Germann Auktionshaus AG
Lot 201 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Mappe. Baj chez Baj, 1972

10 Mixed-Media-Drucke. H 690 mm B 990 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. La cravate ne vaut pas une médaille
Germann Auktionshaus AG
Lot 601 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Portfolio. La cravate ne vaut pas une médaille, 1972

20 Farbserigrafien und Collagen. Jeweils lose Doppelseiten auf Velin Papier, beidseitig bedruckt oder beklebt. Je H 377 mm B 377 mm. Legostein-Multiple auf dem Schuber.
CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'000 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Portfolio. Plastik-Plastik
Germann Auktionshaus AG
Lot 323 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Portfolio. Plastik-Plastik, 1969

6 Farbserigrafien auf PVC, Text von Roberto Sanesi. Je H 605 mm B 460 mm.
*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Specchio
Germann Auktionshaus AG
Lot 205 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Specchio, 1974

Multiple. Spiegelglas und Samt auf Holz. H 1200 mm B 1500 mm.
*CHF1'000 / 2'000
*EUR900 / 1'800
*USD1'000 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Doily Girl
Germann Auktionshaus AG
Lot 319 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Doily Girl, 1969

Farblithografie auf metallisiertem Papier. H 700 mm B 535 mm.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 650

Portfolio. Guido Ballo, I ricatti
Germann Auktionshaus AG
Lot 317 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Portfolio. Guido Ballo, I ricatti, 1969

6 Radierungen mit Aquatinta auf Doppelbogen von Enrico Baj, 6 Gedichte von Guido Ballo. Je H 280 mm B 225 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Buch. Roberto Sanesi, Alterego e altre ipotesi
Germann Auktionshaus AG
Lot 316 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Buch. Roberto Sanesi, Alterego e altre ipotesi, 1970

5 Farbradierungen mit Aquatinta von Enrico Baj.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Stratège au double jeu
Germann Auktionshaus AG
Lot 330 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Stratège au double jeu, 1971

Multiple. Farbserigrafie und Collage auf Brokat. H 900 mm B 600 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 480

Fernandez de Moratin, aus "Larmes de Généraux"
Germann Auktionshaus AG
Lot 386 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Fernandez de Moratin, aus "Larmes de Généraux", 1965

Farblithografie. H 570 mm B 450 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 460

Il Generale
Germann Auktionshaus AG
Lot 217 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Il Generale

Farblithografie mit Metallprägungen. H 650 mm B 500 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 460

Les modèles, aus "Baj chez Baj"
Germann Auktionshaus AG
Lot 328 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Les modèles, aus "Baj chez Baj", 1972

Mixed Media-Druck. H 685 mm B 995 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Werke: Ubu, 1974; Ettore Fieramosca alla disfida di Barletta, 1978; Senza titolo
Germann Auktionshaus AG
Lot 905 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

3 Werke: Ubu, 1974; Ettore Fieramosca alla disfida di Barletta, 1978; Senza titolo

2 Keramikteller; Gravur auf Blattgold. Diverse Formate.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 380

M. Dupont
Germann Auktionshaus AG
Lot 387 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

M. Dupont, 1971

Farbradierung mit Aquatinta und Collage. H 800 mm B 600 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Fiore, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 120 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Fiore, 1971

Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Albero di ciliege, 1966; Coca-Coca
Germann Auktionshaus AG
Lot 808 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

2 Blätter: Albero di ciliege, 1966; Coca-Coca, 1973

Farbradierungen und Collage. H 215 mm B 195 mm; H 595 mm B 500 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Dama, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 214 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Dama, 1971

Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Blätter: Les modèles, aus "Baj chez Baj", 1972; Aristocrate à la Gidouille, aus "Baj chez Baj"
Germann Auktionshaus AG
Lot 310 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

2 Blätter: Les modèles, aus "Baj chez Baj", 1972; Aristocrate à la Gidouille, aus "Baj chez Baj", 1972

Mixed-Media Drucke. H 690 mm B 1000 mm; H 1000 mm B 690 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj
Germann Auktionshaus AG
Lot 318 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj, 1983

1 Farblithografie von E. Baj. H 320 mm B 230 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Prophète décore
Germann Auktionshaus AG
Lot 804 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Prophète décore, 1972

Farbsiebdruck und Mixed Media auf Papier. H 990 mm B 690 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Fiore, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 213 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Fiore, 1971

Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

Dama, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 330 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Dama, 1971

Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 390 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 170

Fiore, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 329 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Fiore, 1971

Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 160