Suchresultate: Ferdinand Gehr

Blumen, 1988
Lot 179 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Ferdinand Gehr, 1896-1996 (CH)

Blumen, 1988

Aquarell. H 320 mm B 490 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'400 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

3 Wesen
Lot 308 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

3 Wesen, 1974

Farbholzschnitt. H 530 mm B 575 mm.
*CHF2'200 / 3'500
*EUR1'900 / 3'000
*USD2'400 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Lot 391 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Ohne Titel, 1959

Aquarell auf Papier. H 421 mm B 625 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Komposition
Lot 967 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Komposition, 1970

Aquarell. H 160 mm B 160 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Apfelzweig
Lot 521 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Apfelzweig, 1965

Farbholzschnitt. H 500 mm B 435 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Komposition
Lot 968 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Komposition

Gouache. H 160 mm B 160 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Rosen
Lot 326 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Rosen

Farbholzschnitt. H 500 mm B 655 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 900

Dahlien
Lot 399 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Dahlien, 1971

Farbholzschnitt. H 505 mm B 655 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Häuser in Landschaft
Lot 247 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Häuser in Landschaft

Kohle und Aquarell auf Papier. H 160 mm B 345 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 858 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Farbholzschnitt. H 423 mm B 300 mm.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 650

Bruder Klaus
Lot 452 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Bruder Klaus, 1960

Farbholzschnitt. H 400 mm B 115 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 400

Apfelblüten
Lot 847 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Apfelblüten, 1976

Farbholzschnitt. H 660 mm B 500 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Taglilie
Lot 358 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Taglilie, 1976

Farbholzschnitt. H 700 mm B 500 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Nachbarhäuser
Lot 855 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Nachbarhäuser, 1927

Holzschnitt. H 290 mm B 400 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Lot 272 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Farbholzschnitt. H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

Lichtwesen
Lot 346 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Lichtwesen, 1963

Farbholzschnitt. H 232 mm B 198 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 210

Maria Magdalena, 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"
Lot 398 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Maria Magdalena, 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967

Farbholzschnitt. H 650 mm B 505 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 200

Geburtsanzeige von Domenica
Lot 413 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Geburtsanzeige von Domenica, 1945

Handdruck. H 150 mm B 150 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 120