Suchresultate: Fernandez Arman

Fernande Rodriguez
Germann Auktionshaus AG
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Fernande Rodriguez, 1954

Öl auf Leinwand. H 740 mm B 600 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Chaussure decoupée
Germann Auktionshaus AG
Lot 26 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Chaussure decoupée, 1965

Multiple. Zerschnittener Schuh vor Spiegelfolie, in Holzkasten mit Plexiglasabdeckung. H 331 mm B 452 mm T 75 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'700
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Fallen Angel
Germann Auktionshaus AG
Lot 802 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Fallen Angel, 1977

Multiple. Metallfiguren und Serigrafie auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 755 mm B 1095 mm T 105 mm.
CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 1'600

PO + GO / 2 = 2 (1/2)
Germann Auktionshaus AG
Lot 809 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

PO + GO / 2 = 2 (1/2), 1976

Transistorradio in zwei Hälften geteilt, auf Holzsockel, funktionstüchtig mit Batteriebetrieb.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Fernandel
Germann Auktionshaus AG
Lot 357 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Fred Engelbert Knecht, 1934-2010 (CH)

Fernandel, 1974

Öl auf Leinwand. H 920 mm B 740 mm.
CHF800 / 1'200
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Fallen Angel
Germann Auktionshaus AG
Lot 210 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Fallen Angel, 1977

Multiple. Metallfiguren und Serigrafie in Violett auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 755 mm B 1095 mm T 105 mm.
CHF500 / 1'000
EUR500 / 1'000
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Violon
Germann Auktionshaus AG
Lot 309 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Violon, 1970

Tusche auf Pergament. H 475 mm B 345 mm (Lichtmass).
CHF800 / 1'200
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Violon decoupé en spirale
Germann Auktionshaus AG
Lot 308 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Violon decoupé en spirale

Bronze, poliert.
CHF400 / 600
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 550

Fernande Olivier
Germann Auktionshaus AG
Lot 832 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Kees van Dongen, 1877-1968 (FR)

Fernande Olivier, 1953

Farblithografie. H 595 mm B 500 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 500

Accumulation de vis
Germann Auktionshaus AG
Lot 811 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Accumulation de vis, 1981

Multiple. Farbserigrafie in Plexiglas.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 280

Colère de violon, aus "Ars viva edition N.R."
Germann Auktionshaus AG
Lot 254 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Colère de violon, aus "Ars viva edition N.R.", 1973

Farbserigrafie auf Plexiglas. H 500 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 200

Concerto pour deux violons
Germann Auktionshaus AG
Lot 810 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Concerto pour deux violons, 1989

Farblithografie. H 750 mm B 550 mm.
CHF120 / 180
EUR120 / 180
USD120 / 180

Zuschlagspreis: CHF 120