Suchresultate: Giuseppe Santomaso

Bianco e nero
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Bianco e nero, 1975

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 970 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Senza titolo (Timbri 12), 1988
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Öl und Collage auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Composizione
Lot 142 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Composizione, 1970

Öl auf Papier auf Leinwand. H 460 mm B 330 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Senza titolo, 1960
Lot 6 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Senza titolo, 1960

Gouache. H 420 mm B 310 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Senza titolo, 1960
Lot 5 / Moderne und Zeitgenössische Kunst

Senza titolo, 1960

Gouache. H 410 mm B 310 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Senza titolo, 1983
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Senza titolo, 1983

Gouache mit Collage. H 570 mm B 530 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Composition, 1975
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Composition, 1975

Aquarell, Gouache und Collage. H 478 mm B 260 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Composition, 1975

Composition, 1975

Aquarell, Gouache und Collage. H 490 mm B 270 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Ohne Titel, 1977
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1977

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 625 mm B 470 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Senza titolo, 1976
Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Senza titolo, 1976

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 410 mm B 320 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Senza Titolo, 1976
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Senza Titolo, 1976

Gouache und Collage. H 220 mm B 380 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Composizione, 1977

Composizione, 1977

Gouache und Collage. H 370 mm B 330 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Senza Titolo, 1976

Senza Titolo, 1976

Goauche und Collage. H 405 mm B 305 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1960

Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 310 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo, 1976

Senza titolo, 1976

Gouache und Collage. H 370 mm B 305 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Senza titolo
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1976

Aquarell und Collage. H 415 mm B 305 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ligne rouge
Lot 25 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Ligne rouge, 1977

Gouache und Collage auf Papier. H 380 mm B 380 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

St. Giuseppe
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

St. Giuseppe, um 1930

Tusche und Bleistift auf Papier. H 205 mm B 255 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo
Lot 473 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1960

Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 320 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Faccia
Lot 970 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Faccia

Aquarell und Collage. H 595 mm B 425 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lettres à Paladures, 1977
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Lettres à Paladures, 1977

Gouache und Collage. H 355 mm B 305 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'900 / 2'400
USD2'200 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Portfolio.
Andrea Zanzotto. Credibilità che
Lot 620 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Portfolio.
Andrea Zanzotto. Credibilità che, 1982

Vorzugsausgabe. 6 Original-Farblithografien, zwei davon doppelseitig, von G. Santomaso. 4 Gedichte von A. Zanzotto; Langspielplatte mit den Gedichten von A. Zanzotto. Doppelbogen: H 410 mm B 590 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Portfolio. An Angle
Lot 730 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Portfolio. An Angle, 1972

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

7 Blätter: Seperazione blu, 1971; Angelo verso l'overt, 1972; Senza titolo, 1970 (2); Senza titolo, 1972; Senza titolo
Lot 954 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

7 Blätter: Seperazione blu, 1971; Angelo verso l'overt, 1972; Senza titolo, 1970 (2); Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1973 (2)

Farblithografien. Diverse Formate.
CHF700 / 900
EUR660 / 850
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

7 Blätter: Rosso agli angolti, 1971; Dall alto al Basso, 1972; Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1970 (2); Senza titolo, 1972; Senza titolo
Lot 956 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)

7 Blätter: Rosso agli angolti, 1971; Dall alto al Basso, 1972; Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1970 (2); Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1973

CHF700 / 900
EUR660 / 850
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700