Suchresultate: Hans Potthof

Lot 57 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Ohne Titel, 1968

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 1160 mm.
EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Strand mit Booten
Lot 64 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Strand mit Booten

Öl auf Leinwand. H 420 mm B 670 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Wanderung
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Wanderung

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 1000 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Landschaft
Lot 419 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Landschaft

Öl auf Leinwand. H 480 mm B 640 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Haus in ländlicher Umgebung

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Haus in ländlicher Umgebung

Öl auf Leinwand. H 260 mm B 480 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'500

Mutter mit Kind
Lot 418 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Mutter mit Kind

Öl auf Leinwand. H 552 mm B 460 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

La baie des Trépassés
Lot 458 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

La baie des Trépassés

Acryl auf Papier. H 420 B 670 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Am Türlersee
Lot 1132 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Am Türlersee, 1986

Gouache. H 430 mm B 600 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Landschaft
Lot 1133 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Landschaft

Gouache. H 330 mm B 590 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

De Hans
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

De Hans, 1983

Öl auf Halbkarton. H 470 mm B 595 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Am Albis
Lot 767 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Am Albis, 1949

Gouache. H 270 mm B 480 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Austernfischer
Lot 693 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Austernfischer

Farblithografie. H 515 mm B 785 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360