Suchresultate: Hans R. Schiess

Polarität
Lot 86 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Hans R. Schiess, 1904-1978 (CH)

Polarität

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 550 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Konstruktion, 1942
Lot 136 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Konstruktion, 1942

Öl auf Malplatte. H 965 mm B 1130 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Schiefes Haus
Lot 313 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Christopher Lehmpfuhl, 1972 (DE)

Schiefes Haus

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Rede Herrn...
Lot 474 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Rede Herrn..., 1972

Öl auf Hartfaserplatte. H 300 mm B 240 mm.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 500