Suchresultate: Jean Fautrier

Petit nu
Lot 7 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Jean Fautrier, 1898-1964 (FR)

Petit nu, ca. 1926

Öl auf Leinwand. H 350 mm B 270 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 60'000

Jean I
Lot 740 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Bettina Rheims, 1952 (FR)

Jean I, 1990

Silbergelatineabzug. H 600 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Les boîtes en fer blanc
Lot 296 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Jean Fautrier, 1898-1964 (FR)

Les boîtes en fer blanc, 1947

Farbradierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 500

Dodue
Lot 853 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Jean Fautrier, 1898-1964 (FR)

Dodue, 1947

Farbradierung. H 280 mm B 370 mm.
EUR190 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 190

Nu couché aux bras levés
Lot 852 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Jean Fautrier, 1898-1964 (FR)

Nu couché aux bras levés, 1925

Radierung.
EUR200 / 300
USD210 / 310

Zuschlagspreis: CHF 190