Suchresultate: Jean-Michel Jaquet

San Michele
Lot 135 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Remo Rossi, 1909-1982 (CH)

San Michele

Bronzeplastik, auf Granitsockel.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Jean-Michel Basquiat
Lot 1462 / Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Barron Jeannette Montgomery, 1954 (US)

Jean-Michel Basquiat, 1984

Silbergelatineabzug. H 355 mm B 275 mm.
CHF1'100 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Werke: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1996; Ohne Titel, 1998
Lot 383 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Jean-Michel Jaquet, 1950 (CH)

Gouache und Collage auf Papier (2); Bleistift auf Papier. H 695 mm B 495 mm; H 475 mm B 680 mm; H 210 mm B 295 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 500