Suchresultate: Josef Ebnöther

Herbst Rheintal
Lot 287 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Josef Ebnöther, 1937 (CH)

Herbst Rheintal

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 700 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Berglandschaft
Lot 1061 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Josef Ebnöther, 1937 (CH)

Berglandschaft, 1978

Öl auf Leinwand. H 1180 mm B 800 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel, 1997
Lot 108 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Josef Ebnöther, 1937 (CH)

Ohne Titel, 1997

Granitskulptur.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Bäume
Lot 271 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Josef Ebnöther, 1937 (CH)

Bäume, 1989

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
CHF500 / 600
EUR470 / 570
USD560 / 670

Zuschlagspreis: CHF 1'800

2 Werke: Griechenland
Lot 286 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Josef Ebnöther, 1937 (CH)

2 Werke: Griechenland, 1980

Je Mischtechnik auf Karton. H 203 mm B 305 mm; H 310 mm B 208 mm (je Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'400