Suchresultate: Josef Herzog

Lot 177 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Ohne Titel, 1987

Aquarell. H 1010 mm B 710 mm.
CHF2'400 / 2'800
EUR2'100 / 2'400
USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 308 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Ohne Titel, 1988

Aquarell. H 995 mm B 695 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'500 / 1'900
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Lot 351 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Ohne Titel, um 1990

Ölkreide auf Papier. H 870 mm B 620 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'500 / 3'000
USD2'600 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 691 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Ohne Titel, 1985

Gouache. H 695 mm B 500 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 309 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Ohne Titel, 1990

Aquarell. H 210 mm B 295 mm.
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 850

Lot 1124 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

Tinten-Zeichnung. H 295 mm B 210 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Lot 1123 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-

Josef Herzog, 1939-1998 (CH)

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440