Suchresultate: Lawrence Weiner

Broken off / Abgebrochen
Lot 1036 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Lawrence Weiner, 1942-2021 (US)

Broken off / Abgebrochen, 1974

Serigrafie. H 534 mm B 299 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'800 / 2'400
USD1'800 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

6 Blätter aus "Dem Frieden eine Form geben"
Lot 863 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Grafik, 20. Jh.

6 Blätter aus "Dem Frieden eine Form geben", 1985

Zeichnung von Robert Filliou; 5 Grafiken: Nam June Paik, Lawrence Weiner, KP Brehmer, Emmett Williams, André Thomkins. Diverse Formate.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Made to Fall to Earth - Geschaffen zur Erde zu fallen
Lot 667 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Lawrence Weiner, 1942 (US)

Made to Fall to Earth - Geschaffen zur Erde zu fallen, 1993

Farbserigrafie auf Packpapier. H 415 mm B 590 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Quite Up There, 1999
Lot 610 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Lawrence Weiner, 1942 (US)

Quite Up There, 1999

Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Quite up there
Lot 631 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Lawrence Weiner, 1942 (US)

Quite up there, 1998

Farblithografie. H 1000 mm B 710 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Quite up there
Lot 571 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 18:15 Uhr

Lawrence Weiner, 1942 (US)

Quite up there, 1998

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 175