Suchresultate: Mario Sala

Santa Maria
Lot 91 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Carlos Nadal, 1917-1998 (ES)

Santa Maria, 1982

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm.
CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Himmel 003
Lot 152 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Mario Sala, 1965 (CH)

Himmel 003, 2006

Digitaler Öldruck, Klebmasse, Öl- und Wasserfarbe auf Aluminiumblech. H 495 mm B 600 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Marin
Lot 203 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

René Auberjonois, 1872-1957 (CH)

Marin

Bleistift-Zeichnung. H 280 mm B 205 mm.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

2 Werke: Ohne Titel, 1994; Ohne Titel
Lot 472 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Mario Sala, 1965 (CH)

Je Mischtechnik auf Glas. Je H 250 mm B 265 mm.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 600

Lot 489 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Mario Sala, 1965 (CH)

Ohne Titel, 1995

Mischtechnik auf Glas.
CHF600 / 1'000
EUR550 / 900
USD700 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550

Schlafzimmer, draussen
Lot 467 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Mario Sala, 1965 (CH)

Schlafzimmer, draussen, 2007

Öl auf Papier. H 400 mm B 350 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 420

Schlafzimmer, im Zimmer
Lot 468 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Mario Sala, 1965 (CH)

Schlafzimmer, im Zimmer, 2007

Öl auf Papier. H 380 mm B 495 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 420

Schlafzimmer, Bronze
Lot 466 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Mario Sala, 1965 (CH)

Schlafzimmer, Bronze, 2007

Öl auf Papier. H 380 mm B 500 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 380

Schlafzimmer, Carrara
Lot 465 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Mario Sala, 1965 (CH)

Schlafzimmer, Carrara, 2007

Öl, Bleistift und Aquarell auf Papier. H 380 mm B 500 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360