Suchresultate: Rita Ernst

Ohne Titel (E/2)
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel (E/2), 1997

Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Bild II, gewidmet an Aphrodite, 1994/95
Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Acryl auf Leinwand. H 810 mm B 1600 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Ritmo oro
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ritmo oro, 1995

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Leinwand. H 940 mm B 940 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ohne Titel (E/3)
Lot 59 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel (E/3), 1997

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Lot 283 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1995/1996

Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Zustand V
Lot 652 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Zustand V, 1996

Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 1800 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Grauer Zustand
Lot 107 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Grauer Zustand, 1996

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1200 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Cappella Pallatina I
Lot 379 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Cappella Pallatina I, 2000

Acryl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1988

Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 900 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Quadro in Due I
Lot 650 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Rita Ernst, 1956 (CH)

Quadro in Due I, 1994

Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1400 mm.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'100
*USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1988

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1000 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Grauer Zustand, Bild I
Lot 147 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Grauer Zustand, Bild I, 1996

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 1200 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 283 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1987

Triptychon. Je Öl auf Leinwand. Je H 420 mm B 965 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Customacci
Lot 378 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Rita Ernst, 1956 (CH)

Customacci, 2000

Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Lot 759 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1994

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 997 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand. H 700 mm B 1050 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Progetto Siciliano
Lot 260 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Progetto Siciliano, 2001

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 560
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel, 1991
Lot 59 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand. H 550 mm B 555 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ohne Titel (Nr. 5)
Lot 263 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel (Nr. 5), 1996

Acryl auf Leinwand. H 300 mm B 600 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Gemälde: Ohne Titel (Nr. 1), 1996; Ohne Titel (Nr. 6)
Lot 944 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

2 Gemälde: Ohne Titel (Nr. 1), 1996; Ohne Titel (Nr. 6), 1996

Je Acryl auf Leinwand. Je H 305 mm B 605 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Schattenform
Lot 282 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Rita Ernst, 1956 (CH)

Schattenform, 1983

Diptychon. Je Acryl auf Leiwand, auf Holz. Je H 230 mm B 230 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 500

Lot 292 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand. H 204 mm B 204 mm.
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 400

Monotypie
Lot 853 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Rita Ernst, 1956 (CH)

Monotypie, 2000

Farblithografie. H 378 mm B 700 mm.
CHF100 / 150
EUR100 / 150
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 90