Suchresultate: Robert Amrein

Birnbäume
Lot 303 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Robert Amrein, 1896-1945 (CH)

Birnbäume, 1918

Öl auf Leinwand. H 385 mm B 385 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Holzfäller
Lot 205 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Robert Amrein, 1896-1945 (CH)

Holzfäller

Öl auf Holz. H 280 mm B 600 mm.
CHF120 / 180
EUR120 / 180
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 130